MENU
Главная » 2013 » Январь » 29 » Коллекция. Совы на почтовых марках.
05:11
Коллекция. Совы на почтовых марках.

Материал подготовил Александр...  


На новый год получил от любимой вот такой замечательный подарок:



Это кляссер под почтовые марки. Зачем он мне? Разумеется, для хранения марок с совами, которых в моей коллекции уже 151.





Раньше марки хранились бессистемно, но пришло время подобающе оформить эту коллекцию.
Что особенного именно в этой коллекции?
  • Все марки абсолютно новые, не были использованы при почтовой пересылке, на них нет никаких штампов почтовых отделений, их не отрывали от конвертов. Одним словом, мечта филателиста.
  • В коллекции собраны почтовые марки со всего мира: Доминикана, Конго, Зимбабва, Гана, Польша, Монголия, Сейшелы, Ямайка, Въетнам, Куба, Ангола, Австралия – лишь немногие из них.
  • Двум самым старым маркам в коллекции уже больше полвека (1962 год). А самые «молодые», если так можно выразиться о возрасте марок, 2001 года.
  • Разумеется, помимо разнообразия стран, также разнообразны и виды сов, представленные на марках: неясыти, ушастые совы, ястребиные сычики, сипухи… Некоторые виды я сам на марках увидел впервые.


Ещё парочка фотографий содержимого кляссера:





Хотите первыми узнать полный список стран происхождения в коллекции почтовых марок с совами а также следить за пополнением коллекции? Тогда подписывайтесь на обновления сайта. А пополнять коллекцию есть куда, ведь в кляссере заполнено всего шесть с половиной страниц, а 25 остаются свободными.

Также рекомендую почитать и посмотреть фото на тему коллекционирования:

Интересно узнать о ваших коллекциях. Пишите в комментариях.

Просмотров: 1530 | Добавил: Owl | Теги: коллекция сов, OWL, почтовые марки с совами, Сова | Рейтинг: 5.0/2