MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Мечты сбываются
17:44
Мечты сбываются

Материал подготовил Александр...  

Ура! Сбылось! Моя долгожданная мечта. Я сфотографировал живую сову! Видел её, такую красивую и неповторимую. Пусть и не в естественной среде обитания, но это уже нюансы.



Утром позвонила коллега с работы: "Тебе сова нужна?". Немного опешил от такого вопроса. Объяснил, насколько хлопотное и непростое занятие, содержать сову, тем более в условиях благоустроенной квартиры. Но посмотреть и сфотографировать пообещал обязательно.
Примчался через 25 минут, сова сидела в кабинете в картонной коробке. Практически, спала. Ну ещё бы, что ещё совы могут делать днем?
Дети увидели утром её возле школы. Собаки гоняли, а она не могла от них улететь. Не было сил. Внешне абсолютно здоровая, крылья, лапы, всё на месте и не повреждено. Скорее всего, улетела от кого-то, вряд ли из леса в мегаполис прилетела бы такая обессиленная сова.
Какая же она потрясающая! Для фото вышли на улицу, чтобы совушка смотрелась хоть как-то естественно и в своей среде.

Вот ещё её несколько фотографий:







А это моя коллега: Роза Рафатовна, с совой в руках. Попросила, чтобы я их вместе сфотографировал.



После этого сову отвезли в юн.городок, в котором находится детский зоопарк. Хоть я и противник зоопарков и содержания животных и птиц в неволе, надеюсь, что птице там плохого не сделают. И позаботятся о ней, как положено.
Просмотров: 929 | Добавил: Owl | Теги: сова в Омске, фото совы, нашли сову, OWL, Сова | Рейтинг: 5.0/2